Сводка событий восточного фронта Украины за 11 октября 2014 г. (по данным informator’а)

Друзья, информируем вас о главных событиях текущей субботы, еще одного дня, объявленного Президентом Украины перемирия.

Луганская область.  В Луганске относительно спокойно. Коммунальные службы города налаживают снабжение электроэнергией и водой жилых кварталов, но проблемы остаются, с перебоями работает мобильная связь. Местные жители говорят о том, что социальные выплаты сепаратистские власти стали выдавать купюрами старого образца, привезенными из оккупированного Крыма. Эти деньги не принимают даже в луганских магазинах.

Утром боевики снова обстреливали г. Счастье со стороны Веселой Горы.

В г. Северодонецке проводятся работы по запуску теплоэлектростанции для стабилизации энергоснабжения севера области и диверсификации рисков из-за регулярных обстрелов боевиками Счастьинской ТЭС. Есть попадания в гражданские объекты в районе автовокзала.

В полдень сепаратисты атаковали блокпосты украинских военных у г. Попасная со стороны Первомайска, мины попадали в жилые кварталы.  Местные жители говорят о том, что из-за постоянных атак сегодня не наполнялись банкоматы. Днем возобновились обстрелы Попасной со стороны г. Ирмино.

Утром со стороны Чернухино было совершено несколько выстрелов в направлении Ящиково и Вергулевки. Разрушены жилые дома.

Донецкая область. Пресс-служба Донецкого горсовета сообщает нам о том, что ночью не прекращались обстрелы Куйбышевского района. По уточненным данным, из-за обстрелов жилых кварталов вчера погибли трое местных жителей и четверо получили ранения.

Украинские десантники отбили ночью очередную атаку наемников на Донецкий международный аэропорт. Также из установок РСЗО БМ-21 «Град» было обстреляно село Пески (территория к западу от аэропорта).

Позиции украинских военных на юго-восточных окраинах г. Дебальцево подверглись атакам со стороны боевиков.

У поселка Докучаевск террористы из стрелкового оружия обстреляли во время передвижения колонну «Госпогранслужбы» Украины, один пограничник погиб. В результате ответного огня боевики понесли потери и отступили.

В Марьинском районе во время восстановления высоковольтной линии у с. Красногоровка на лини КуТЭС-Смолянка №2 машина энергетиков ДТЭК наехала на мину и произошел взрыв. В результате возгорания автовышка сгорела полностью, никто из работников не пострадал.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

 

Следите за нашими новостями!