В зоне АТО в гостях у военнослужащих побывал народный артист Украины Олег Гаврилюк (фото)

С начала боевых действий в зоне АТО в стране стартовала всеукраинская «Акция благодарности», инициаторами которой стали ведущие украинские мастера вокального и хореографического искусства. В ее рамках артистами уже проведены десятки концертов на передовой, где ни днем, ни ночью не прекращаются обстрелы со стороны боевиков и где наши бойцы – стражи мирной жизни — мужественно держат линию обороны, не уступая врагу и пяди территории, контролируемой украинской властью.

фото 0 больш

Расширить географию «Акции благодарности» и на территорию Луганщины предложил Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову народный артист Украины Олег Гаврилюк. Поддержав инициативу артиста, Министерство внутренних дел Украины организовало поездку «творческого десанта» в зону АТО.

фото (1) Больш

На три дня в зоне АТО в Луганской области высадился творческий десант из Киева под руководством народного артиста Украины Олега Гаврилюка. С собой он привез прекрасных вокалистов — сына Аскольда и дочь Даяну. Сопровождал творческий коллектив заместитель директора Центра культуры МВД Украины Богун Владимир Михайлович.

фото (2) боль

Под открытым небом, рискуя в любой момент попасть в эпицентр обстрела, столичные гости провели шесть концертов. И менять своего решения, несмотря на опасную ситуацию, Олег Гаврилюк и его помощники даже и не думали. Бойцы – добровольцы, солдаты и офицеры Национальной гвардии и вооруженных сил Украины, и сотрудники милиции, с интересом и радушием встречали артистов.

фото (3) больш

Когда Олег Гаврилюк пел песню о матери, молодые бойцы под впечатлением посылали СМС своим мамам с душевными словами – заверениями о том, что обязательно вернуться домой живыми.

фото (4) боль

С собой артисты привезли для защитников Украины теплые вещи, собранные волонтерами и неравнодушными людьми, детские рисунки со словами поддержки и веры в победу, и, конечно же, долгожданные сигареты, без которых на службе никак.

фото (7) боль

Песни, исполненные выдающимся мастером украинской эстрады, стали эликсиром на сердце для бойцов, кратковременным погружением в мирную жизнь. Многие из ребят не смогли сдержать эмоций, и сами пускались плясать под зажигательные родные мелодии. А когда Олег исполнял патриотическую песню «Украинская честь», на глазах бойцов появлялись слезы…

фото (8) больш

Ведь на этой необъявленной войне самое страшное – синдром очерствения душ и ожесточения. Глубокие моральные травмы бойцов – это не менее страшно, чем телесные ранения. Помочь выжившим в кромешном аду героям снова ощущать радость, любить, сопереживать и сострадать – это самая важная задача, которую ставят перед собой артисты.

фото (9) боль

Сегодняшний артистический десант во главе с Олегом Гаврилюком, выполнил боевую задачу — подарил бойцам на блокпостах общение с искусством, как источником подлинного наслаждения.

фото (11) боль

С этими незабываемыми впечатлениями парни с суровыми лицами, на которых за многие месяцы впервые появились улыбки, и блеск в глазах, будут жить еще не один день.

фото (12) боль

А в конце одного из концертов под открытым небом Олег Гаврилюк пообещал бойцам, что обратится к отечественным звездам вокального искусства с призывом чаще посещать наших бойцов на фронте. Ведь именно здесь цвет нашей нации, наша гордость, наше будущее. И благодаря тому, что эти мужественные парни несут на передовых рубежах Родины службу, все мы можем спокойно жить, трудиться, любить и радоваться жизни.

фото (13) больш

 

Информацию предоставил отдел связей с общественностью ГУМВД в Луганской области.