Команда "Восток-СОС" продолжает оказывать помощь переселенцам из Луганской и Донецкой областей

Инициатива “Восток СОС” оказывает поддержку жителям Донбасса. Активисты предоставляют поддержку жителям Луганской и Донецкой областей, желающим в связи с повышением криминогенной ситуации и военными действиями на Востоке Украины временно или навсегда покинуть территорию региона, вывезти семьи в более безопасное место, найти работу и жилье на первое время.

На данный момент запущена горячая линия для жителей Луганской и Донецкой областей. Одним из направлений кол-центра является сбор, проверка и предоставление информации о ситуации в регионах. Жители Донбасса и журналисты могут как передавать информацию о происшествиях в регионе, так и уточнять, насколько озвученные в СМИ новости соответствуют действительности.

Также по телефону кол-центра жители разных регионов могут предложить помощь луганчанам и дончанам, нуждающимся в переезде, финансовой поддержке, поиске работы, жилья, правовой и психологической помощи. Телефоны горячей линии: + 38 (066) 705 12 57, + 38 (096) 371  18 47

Обратиться за помощью или оказать помощь переселенцам можно на сайте:  http://vostok-sos.org/

Также Сеть правовых приемных Крыма в партнерстве с Правозащитным центром “Поступ” (Луганск) продолжает работу в городе Киеве. Секретариат Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека оказывает содействие в восстановлении работы относительно бесплатной правовой помощи для переселенцев из временно оккупированных и опасных территорий – Крыма и Востока Украины.

Во время совместных приемов граждан будут решаться наиболее актуальные и проблемные вопросы , которые волнуют и с которыми сталкиваются граждане Украины, которые проживают на временно оккупированных и опасных территориях , а также вынужденные переселенцы – вопросы гражданства, социальных выплат, вопросы, связанные с имущественными правами, вопросами связанными с нарушением трудовых прав и пр.

Общие приемы будут проводиться по адресу: г. Киев , ул . Институтская , 21 /8 (станция метро Хрещатик, выход на улицу Институтскую).

  • Каждую среду с 11:30 до 15:00
  • Каждую пятницу с 14:00 до 16:45

Обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00

Сеть правовых приемных Крыма открыла еще один центр для предоставления юридических консультаций для жителей Востока Украины и Крыма, в том числе и вопросам, связанным с нарушением трудового законодательства. Обращаться можно по адресу г.Киев,  улица Бассейная 5Б (станция метро Хрещатик, напротив Бессарабского рынка, вход со двора):

Каждый вторник и четверг с 11:00 до 16:00. Консультации также будут проходить в субботу по договоренности.

Предварительная запись осуществляется Сетью правовых приемных Крыма по телефону : +380502517017 или по электронной почте [email protected] (с указанием имени , контактного телефона и вопроса, по которому требуется консультация). Также можно получить онлайн консультацию по ссылке: http://pravo-crym.net/?q=node/18

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: