Восток-СОС: разгрузка медикаментов во время артобстрела Попасной (видео, informatorTV)

13 октября волонтеры Гражданской инициативы Восток-СОС и Тернопольского объединения общественных организаций «Ядро» посетили железнодорожную больницу г. Попасная. Волонтеры привезли медицинские приспособления: хирургические наборы, кислородные маски, шприцы, системы, перевязочные материалы и прочее, которые передала в Украину детская больница Бостона. Выгружали медикаменты во время артобстрела.

Больница находится примерно в четырех километрах от блокпоста. Как говорит врач приемного отделения Николай Азаров, обстрелы ведутся каждый день. Стреляют со стороны Первомайска.

Несмотря на опасность, персонал больницы продолжает работать под артобстрелами. Несколько дней назад рядом с больницей разорвался снаряд. В результате взрыва было выбито несколько окон. К счастью, от взрыва в больнице никто не пострадал.

Как только начинается массированный обстрел, персонал лечебного учреждения, пациенты и жители близлежащих домов укрываются в подвале больницы.

Подробнее — в материале корреспондентов informator.lg.ua.

Напомним, что 30 сентября с территории г. Ирмино боевики обстреляли г. Попасная. Огонь велся из реактивных систем залпового огня «Град». 3 октября город был в очередной раз обстрелян боевиками. Обстрел начался в 15:30 и продолжался 40 минут.