Прокуратура саботирует расследование по делу бывшего начальника луганского СБУ

Дело бывшего начальника управления службы безопасности Украины в Луганской области Александра Петрулевича передано для расследования… в одесскую прокуратуру. Об этом Informator’у сообщил луганский активист, подавший заявление о преступлении. Должностные лица прокуратуры не комментируют причину такого решения вышестоящих органов. Заявитель высказывает предположение, что это сделано с единственной целью — затруднить процесс расследования и «спустить его на тормозах».

Напомним, что Александр Петрулевич подозревается в пособничестве террористам и государственной измене — заранее спланированной передаче экстремистам здания луганского СБУ и находившегося в нем арсенала огнестрельного оружия. На это указывает и заблаговременный роспуск значительной части сотрудников в отпуска за несколько дней перед «штурмом», и разоружение офицеров СБУ в день захвата, и видеосвидетельства самих террористов.

Не смотря на то, что действия Петрулевича положили начало произволу террористов, унесшего жизни нескольких десятков жизней жителей Луганской области, Александр Николаевич отделался только отстранением от должности. Он благополучно перебрался в Киев, а потом и вовсе исчез из поля зрения журналистов и активистов. Уголовное производство против Петрулевича было возбуждено только под давлением общественности после пикетирования возмущенными активистами генеральной прокуратуры Украины и СБУ.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: