Фотофакт: «бесплатные» городские автобусы в Луганске (комментарий горожан)

В сети появилась фотография «Графика движения бесплатных автобусов». Но по сообщениям луганчан, «бесплатный сыр» в луганской «мышеловке» уже закончился.

Власти ЛНР ранее сообщали, что на городские автобусные маршруты Луганска вышли несколько бесплатных автобусов «Богдан». Некоторое время автобусы действительно работали.

ksq9-3OG7IU

По словам жительницы Луганска, «расписание есть, только я ни разу еще не ездила на этом автобусе. Ждала на кольце Якира в 10:00, на протяжении 2-х недель, — с ребенком в больнице лежали, — так ни разу и не дождались. Какой-то автобус невидимка!»

Как сообщают жители, автобусы заправляла «власть» ЛНР. Теперь соляру не привозят — заправлять нечем. Автобусы без горючего уже вторую неделю. Маршруток много, но где брать деньги для них — неизвестно. Поэтому, по словам луганчан они пересели на велосипеды. Но что делать зимой?

Напомним, что из Луганска можно выехать на автобусе от здания Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра (ДК Строителей).