В рядах боевиков под Мариуполем воюют наемники: "ёжик", "танчик" и "доберман" (видео)

В сети появилось видео подразделений боевиков «Сват» и «Гюрза», действующей в районе Мариуполя. На записи командир роты террористов представляет боевиков, называя их позывные.

(00:21) Боевик: «Хочу представить вам небольшое подразделение из разведроты, который я являюсь командиром, которое принадлежит подразделению «Сват» — это славные ребята, которые посчитали своим долгом прийти на помощь русским людям, которым угрожает фашизм, грубо говоря, большая часть подразделения вон на тех позициях, в стороне Мариуполя.

(00:53) Боевик: «Ну, хочется сказать, что народ у нас подобрался очень разный, но объединяет их одно все очень они любят свою русскую землю, хочется отметить, наше славное подразделение, которое первым вступило на землю Новоазовска, так же хочется отметить командиров, которые, ну, доведут нас, я так думаю, до Львова».

(1:20) Боевик: «Это начальник штаба — Гюрза, ну, соответственно Сват — всеми уважаемый командор, вот. Так же хочется отметить ребят вот, познакомить немножко, вот «Ёжик» — гроз всех укров и доблестный пулеметчик, это «Танчик» — мастер «золотые-руки», без него бы не шевелилось ничего, а это будущий главком ВМФ — «Цыган», так же завкомвзвода – Доберман».

(2:05) Боевик «Тёмыч — шустрый, водитель-механик БМП. Дальше, в шляпе ковбойской, сидит зам по тылу «Леня» -татарин, но он тоже русский, не татарин».

(2:26) Боевик: «Хабин, сам Хабин, ниже вы видите командир второго взвода, первой разведроты подразделение «Сват», рядом с ним конечно же сидит «Артист» — хороший боец. Вот это ребята вновь прибывшие к нам, я думаю у них будет возможность отличиться и проявить себя, ну а — это Барсик, иногда огрызается».

Как сообщалось ранее, пророссийские боевики ДНР и военные РФ намерены атаковать Мариуполь и взять город под свой контроль. По информации закрытого источника внутри структуры боевиков, стратегически важным для сил интервентов является морской порт. Со слов источника, боевики намерены взять город любой ценой: «Сделать вторым Сталинградом».