Наблюдателями на "выборах" террористов ЛНР и ДНР будут российские коммунисты — СМИ

Думская фракция КПРФ направит на выборы в самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» 8 депутатов в роли наблюдателей, об этом сообщают российские СМИ со ссылкй на зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина. Отмечается, что руководители группы наблюдателей от коммунистов отправятся в Донбасс уже в четверг, 23 октября.

Возглавят группу парламентариев от КПРФ, скорее всего, Николай Коломейцев и Казбек Тайсаев, рассказал первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Кроме того, в числе депутатов-наблюдателей будет Владимир Родин.

Отвечая на вопрос о безопасности, Мельников отметил, что «эти вопросы проработаны». «Наши люди туда ездят более менее регулярно, их встречают на границе и, конечно, мы продумываем все вопросы безопасности», — подчеркнул он. В то же время, по его парламентария, нельзя говорить о 100-процентной безопасности. «Может быть обстрел и все что угодно, но всё, что можно предвидеть и избежать мы продумываем», — заверил он.

Ранее о намерении направить наблюдателей на выборы в ЛНР и ДНР сообщили в партии «Родина». «Поедет делегация от партии во главе с председателем Алексеем Журавлевым», — сказала ТАСС пресс-секретарь партии Софья Черепанова.

Как сообщалось ранее, Коммунистическая партия РФ является одним из источников финансирования луганских террористов.