Боевики в Донецке похитили двух студентов для рытья окопов на передовой

В Донецке исчезли двое студентов. Похищенные Михаил Савицкий и Артем Суходолов учатся в Донецком национальном медицинском университете на последних курсах. Эту информацию 5 каналу подтвердили в медицинском вузе.

По словам первого проректора Бориса Ивнева, студентов задержали представители Донецкой народной республики — якобы за то, что они нарушили комендантский час. Сейчас местонахождение студентов неизвестно.

Студентов схватили возле общежития вечером 23 июня. По словам очевидцев, парней повалили на землю, связали и повезли в неизвестном направлении. При этом террористы сказали, что студентов забирают в армию ДНР и они будут рыть окопы на передовой.

Кстати, это уже не первое высказывание боевиков ДНР о том, что пленников будут использовать для работ в окопах или в качестве «живого щита».

Так, ранее мы сообщали о похищении студента в Донецке и его принудительной мобилизации в «ополчение». Также в истории братьев Хохотвых, захваченных в поселке Шабельковка возле Краматорска, одного из братьев отправили для возведения укреплений террористов.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: