Задержан "прокурор" ДНР. У боевика изъято 20 кг взрывчатки в виде головы богатыря и детонатор (фото, видео)

В Днепропетровске Служба безопасности Украины в результате спецоперации задержала в конспиративной одного из боевиков террористической организации «ДНР», уроженца и жителя г.Марганца Днепропетровской области. 1984 г.р. Во время обыска по месту жительства изъято 20 кг. пластида в виде головы богатыря с детонатором внутри, пистолет «ПМ» и удостоверение сотрудника «генеральной прокуратуры ДНР».

PM767image004

PM782image002

Установлено, что преступник с позывным «Рэм» принимал участие в боевых действиях на стороне боевиков и возглавлял террористическую группу, которая подчиняется боевику «Сармату». Также установлено, что «Сармат» отправил данного гражданина в Днепропетровск с заданием совершить 3 взрыва: на складе горюче-смазочных материалов в военном городке ВСУ, возле Днепропетровской ОГА и рядом с представительским офисом в центре города.

Прокуратурой Днепропетровской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 и ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ценою жизни двух бойцов «Айдара» СБУ задержала боевиков, готовивших теракт на День Независимости в Северодонецке.