Бойцы ВСУ взяли шефство над сельской школой в Станично-Луганском районе

Военнослужащие 92-й особой механизированной бригады, которая рассредоточена по линии фронта в Луганской области, взяли на попечение школу в селе Артема Станично-Луганского района. Раз в три дня бойцы поставляют школьникам свежий хлеб и предупреждают о возможных обстрелах.

Дружба бойцов 92-й ОМБР и детворы началась еще в сентябре. Тогда по просьбе директора военные помогли им доставить продукты из Счастья. В ответ малыши устроили утренник, во время которого подарили военным собственноручно смастеренных кукол и ангелочков.

С тех пор бойцы стали тут частыми гостями. Они помогли поставить решетки на окнах в столовой. Когда в результате боев была повреждена электролиния, и село осталось без электричества, военные привезли свой генератор. Два дня он обеспечивал подачу электричества в школу, пока ремонтники приводили в порядок сети.

Сейчас дети привыкли к виду военных, они не только больше их не боятся, но и наоборот – рады их визитам и с удовольствием слушают лекции о безопасности и правилах поведения в военное время.

Благодаря такой заботе о детворе, постепенно меняется и отношение родителей к бойцам. Даже те, кто раньше проявлял к ним открытую неприязнь.