А вдоль дороги — мёртвые с косами. О "перемирии" в ДНР

После бури всегда возникают глубокие чувства, которые в итоге превращаются в душевное восстановление и глубокий выдох. После него нервное напряжение спадает и начинается подъем сил. Это касается любой отрасли жизни и общества. Передышка на то и дана, чтобы потом открыть кучу подсознаний и -надцатых дыханий. 

В Донецке сегодня происходит как раз тот самый процесс. Вчера «лупили» так, что закладывало уши и выбивало стекла, сегодня тишь-гладь-благодать. И не последним аргументом завершения вчерашней канонады взрывов снарядов было заявление «управдома» ДНР Александра Захарченко о том, что перемирие прекращено…

Далее объяснений не последовало, так как вместо расследований и анализа ситуации проще все спихнуть на вражескую сторону. Чем не путь для провокации? Вернее, ее завершение. Без расследования можно провести параллели с началом Второй Чеченской кампании. Это к слову о взрывах московском метро в 1999 году. Но это все догадки, а если брать анализ действий сейчас, то подобные заявления от глав непризнанных формирований смотрятся как-то тривиально.

Южный

На данный момент тишина – это не отдых, а какое-то злобное выжидание. Пауза, взятая после вчерашнего заявления, вполне очевидна. Страх никто не отменял, а у руководства так называемой «ДНР» он есть. Только не перед Украиной (они всегда могут сбежать на Восток), а перед тем, что их оставили на произвол вседозволенности. У нее есть свойство заканчиваться.

Еще очень важный момент, о котором руководители террористов побеспокоились основательно – это Сеть. В ней можно вести себя как угодно, и сказать, что «я не я и квартира в Москве не моя». Только не стоит забывать, что общество сейчас дошло до верхней отметки шкалы по имени «озлобленность». Забастовки против «ДНР» — это только начало.

8F4DFFE1-252C-4EFC-B0D8-66B721ECCCBD_mw1024_s_n

Затишье на день, уход в кусты, перестановка мебели в офисе ФСБ, неизвестно пока, какие еще действия будут со стороны боевиков. Главное, чтобы джаз не слушали, иначе Родину продадут. Выводов из вчерашнего заявления много. С уверенностью можно сказать один – «киборги» в аэропорту наконец-то смогут нормально пообедать.

Напомним, что премьер «ДНР» завил о прекращении перемирия с Украиной.

Денис Бисквитов для informator.lg.ua

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: