Боевики обстреляли Геевку: "луганское межгорье" не пострадало (дополнено)

24 октября боевики обстреляли блокпост ВСУ в районе населенного пункта Геевка. Обстрел велся из стрелкового оружия. В результате обстрела ранен один военнослужащий. Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования «Север» Министерства обороны Украины. Примечательно, что в данном селе находится «имение» председателя Луганского облсовета Валерия Голенко, который принимает участие в парламентской предвыборной от «Оппозиционного блока» в 113-м округе.

Рыбные пруды, внушительных размеров охотничий «заказник», принадлежащий главе облсовета, не пострадали. По неофициальным данным, именно для того, чтобы не повредить имущество Голенко, не применялись не миномёты, не тяжёлая артиллерия.

Уточним, что Геевка находится в зоне ответственности 4 Гвардейской Кантемировской танковой дивизии, находящейся на городке ВВАУШ в Луганске.

Напомним, что именно под руководством Валерия Голенко депутаты Луганского облсовета признали украинскую власть нелегитимной и обращались за помощью в Россию.

В марте этого года Валерий Голенко зачитывал скандальное решение сессии Луганского областного совета №23/1 2.03.2014 г. «Об обращении депутатов Луганского областного совета», которое сеяло раздор на востоке страны. Из текста: «Луганский областной совет решил…. Первое. Считать нелегитимными центральные органы исполнительной власти… В случае невыполнения наших требований, дальнейшей эскалации гражданского противостояния и возникновения прямой угрозы жизни и здоровью населения Луганской области, оставляем за собой право обратиться за помощью к братскому народу Российской Федерации».

110

Кроме того, по неофициальной информации за несколько месяцев до вторжения российских наемников семья Валерия Голенко по стечению обстоятельств выгодно продала сеть своих газовых автозаправок.

Напомним, 23 мая в 10.00 Луганске в Колонном зале областного совета по адресу площадь Героев ВОВ, 9 началась двадцать пятая сессия областного совета шестого созыва. Председатель облсовета Валерий Голенко в своём вступительном слове в очередной раз обвинил центральную власть в бездействии и лицемерии, назвал антитеррористическую операцию карательной и призвал депутатов найти способ её остановить. В дальнейшем луганский депутат был замечен в Киеве, гуляющим в метро.