Обладминистрация сообщает о ходе выборов в Луганской области

Луганская обладминистрация сообщает, что из одиннадцати одномандатных округов в области, выборы проходят только в пяти. Остальная территория оккупирована вооруженной террористической организацией «Луганская Народная Республика», передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу администрации.

В 106м округе (Северодонецк) голосование началось вовремя. На территории Попаснянского района этого округа с 17 участков открылось только два. Остальные 15 участков не открылись из-за отсутствия кворума в комиссиях. Члены комиссий не вышли на работу из-за ночного обстрела боевиками.

В Северодонецке с 50 УИК работают 47. Две УИК не работают, так как находятся на линии огня, поэтому члены комиссий побоялись выйти на работу. Существует вероятность, что ряд комиссий в округе, которые пока не работают, начнут работать в течение дня.

В 107 округе (Лисичанск) открылись все 48 УИК, которые содержатся на подконтрольной украинскому правительству территории.

В 112 округе (Рубежное) все 23 УИК, расположенные на контролируемой Украине территории, открылись. В населенных пунктах Новотошкивка, Тошковка, Нижнее и Светличное выборы не проходят, поскольку села расположены на линии огня.

В городе гористое и Золотое выборы планировалось проводить, но вчера в 16.45 со стороны Первомайска боевики совершили минометный обстрел Золотого, после чего члены УИК сдали бюллетени, печати и документацию в ОИК. Из-за угрозы безопасности избирателей выборы здесь не проводятся.

В 113 округе все УИК работают.

В 114 округе с 30 УИК открылись 29 в одной пока нет кворума.

В Новопсковском, Меловском и Марковском районах открылись все УИК.

В СтаничноЛуганском районе, который расположен на линии огня, выборы не проводятся из-за угрозы безопасности граждан. Ночью несколько населенных пунктов района был обстрелян террористами.