Боевики открыли огонь по дончанам, которые пришли на избирательный участок

Об этом рассказали жители Донецка по горячей линии Комитету избирателей Украины. Они вчетвером попали сегодня обстрел.
«Мы с друзьями захотели сегодня проголосовать на выборах и пошли на участок, где обычно отдаем свои голоса. Он расположен в школе №114 в Петровском районе, — рассказывает житель города. — Когда пришли туда, на входе стоял человек, у которого мы спросили можно ли здесь проголосовать. Он сказал «сейчас все порешаем» и зашел в помещение школы. После этого из здания по нам выпустили автоматную очередь. Мы еле спаслись, но успели вовремя добежать до машины».
Житель Донецка, который обратился на горячую линию Комитета избирателей Украины сказал, что не знал о том, что в городе не открылся ни один избирательный участок. Донецкий КИУ напоминает, что в Донецке, Горловке, Макеевке, Торезе, Енакиево и Шахтерске не открылось ни одного участка, так как территории временно оккупированы российско-террористическими войсками. «ДНР», которую Украина признала террористической организацией, игнорирует внеочередные выборы в Верховную Рада Украины.

Напомним, что в 45-м округе в Донецкой области открылось наименьшее количество участковых избирательных комиссии в Украине.