В Северодонецке на избирательном участке обнаружили ручки с исчезающими чернилами (фото, видео)

Во время избирательного процесса на участке 441195 (Северодонецк) один из членов комиссии обнаружил ручку с исчезающими чернилами. «Я записал номер телефона на бумаге, а позже, когда собрался звонить, увидел, что номер наполовину исчез» рассказывает Михаил Данилин.
Как выяснилось, чернила исчезают при контакте с воздухом буквально за пару часов. Если надпись высушить — время исчезновения существенно сокращается. Всего в помещении было найдено четыре таких ручки. По словам главы избирательного участка Владислава Юрьева, ни члены комиссии, ни избиратели ими не писали. «С другой стороны, могло быть такое, что кто-то пронес такую ручку в кабину. Мы же не можем следить за тем, что там происходит», отметил он.

IMG_6834

IMG_6841

 

IMG_6830

На месте составили акт о нарушении избирательного законодательства который в последствии будет передан в вышестоящую избирательную комиссию либо будет подан иск в административный суд о признании о нарушении избирательного законодательства.

IMG_6826

IMG_6833

О подобном случае также сообщили с участка №441197. Там было найдено две подобные ручки. Одну из них обнаружили в кабине для голосования №1.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области батальон «Донбасс» обнаружил партию спрятанных бюллетеней.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: