"Представители власти самозванцев на оккупированных территориях и дальше пытаются управлять районами" — Геннадий Москаль

«После назначения на должность председателя Луганской ОГА Геннадий Москаль своим распоряжением уволил председателей всех райгосадминистраций и приостановил работу всех РГА, которые остались на оккупированной территории. Не смотря на это, представители власти самозванцев на оккупированных территориях и дальше пытаются управлять районами и рассылают органам местного самоуправления какие-то бумажки с указаниям, используя при этом видоизмененные бланки райгосадминистраций», — говорится в сообщении на сайте Геннадия Москаля.

Одно из таких распоряжений из Славяносербской РГА (оккупированной ЛНР) было изъято после освобождения с. Крымское Новоайдарского района. Какая-то А.В. Загороднюк, называя себя и.о. председателя Славяносербской РГА Луганской области, хочет перерегистрировать субъекты хозяйствования всех форм собственности.

«Ни каких властных полномочий так называемые РГА на оккупированных территориях не имеют, это не что иное, как самозванцы, которые предстанут перед правосудием после освобождения оккупированных территорий от террористов», — заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль.

Напомним,новый глава Луганской области Геннадий Москаль рассказал о планах, которые он собирается воплотить в ближайшее будущее. По его словам, в первую очередь необходимо создать «реальную» администрацию, определиться, какие территории в данный момент находятся под контролем официальной власти и подготовить регион к холодам.

Как сообщалось ранее, президент Петр Порошенко уволил 20 глав райадминистраций, 12 из них — в Луганской области.