Свердловский район: передвижение российской техники, "ополченцы" снова отправляются на передовую

В Свердловском районе замечено активное передвижение российской военной техники. Как сообщили корреспонденту informator.lg.ua местные жители, 8 ноября, на протяжении всего дня очевидцы фиксировали передвижение тяжёлой техники. Так, по словам местных жителей, передвижение танковых и артиллерийских бригад было замечено в районе посёлков Красный Партизан и Комсомольский. Кроме того, около 6 утра в сторону Луганска выехало 5 оперативно-тактических ракетных комплексов (предположительно «Скад» или «Искандер») и 5 в сторону Ровенёк.

Кроме того, как сообщил источник, приближенный к свердловским «ополченцам», местные боевики, ранее находившиеся дома «на побывке», разъезжаются по местам дислокации.

Ранее сообщалось, что боевики при поддержке российских военных, планируют на понедельник широкомасштабное наступление. Напомним также, что Четвертая Кантемировская гвардейская танковая дивизия, которая ранее размещалась на городке ВВАУШ в Луганске, была переброшена в район Весёлой горы (под Счастье). А в Лутугинском районе боевики подрывают заминированные ими ранее поля, готовясь к проходу тяжёлой техники.