Фантазии бывшей луганчанки вдохновили "Лайфньюз" на очередной опус

Человеческая глупость не знает границ и сама по себе бывает весьма безобидной. Но случается такое, что она может перерости или трансформироваться, например, в чрезмерную духовность, такую себе одиозную хипповатость. И у такой черты также могут быть свои «темные» (читай «ватные» стороны), тогда это качество человека перестает быть безопасным для общества. В особенности отвратительно, когда вроде как окрыленный чрезмерной нейтральностью персонаж начинает заниматься российской пропагандой и еще появляется в российских, так называемых СМИ, а проще говоря, в пропагандистских ресурсах. Лайфньюз, над которым смеется весь мир и масс-медиа планетарного уровня, знают толк в том, как законопатить мозги своей аудитории. А дело вот в чем.

Несколько дней назад пользователь социальной сети Фэйсбук, Alisa Ropaeva написала ужасно слезливую и трогательную историю о том, что их под Запорожьем унижали солдаты украинской армии. Также, Алиса порекомендовала всем удалять приложения социальных сетей из своих смартфонов. Этот слезливый пост вызвал бурю эмоций у пользователей. Мнения разделились: кто поддержал, кто осудил. Но, как ни старались юзеры, так и не удалось вытянуть из девушки признание, было ли что-то пророссийское в телефоне у ее молодого человека, у которого вырвали первую страницу в паспорте и написали в документе «ватник».

Все бы было давно забыто и девушка Алиса канула со своими рекомендациями и взглядами в небытие. Но так уж вышло, что 8 ноября один из главных пропагандистских ресурсов соседней страны опубликовал однобокий агрессивный репортаж про ситуацию с девушкой Алисой и ее молодым человеком, которого оставили без паспорта.

Снимок экрана от 2014-11-09 18:19:57

 

Пост, к сожалению, полностью сохранить не удалось, но остались комментарии, благодаря которым картина в итоге после выпуска новости складывается в мозаику. На вопросы волонтеров, которые занимаются мониторингом украинской армии о том, в каком конкретно месте это было, она ответила, что не помнит. Однако, возникают искренние сомнения, потому что человек как бы ни хотел, но не может моментально забывать плохое. Это может подтвердить любой психолог.

10800110_895578397143675_982656664_o

После подобных ситуаций становится понятно, как делаются российские новости, и кто провоцирует их создание. И это даже не кремлевские сценаристы, вернее, сказочники. Это обыкновенный человек, который когда-то был чрезмерно духовен и добр. Возможно, на подобные поступки по продаже новостей русским СМИ, людей толкает нужда. Но надо быть законченым циником, чтобы провоцировать и потом подавать врагу какие-то события.

10807345_895578393810342_841252265_o

10754752_895578390477009_548391040_o

В РФ умеют повернуть все с ног на голову, взять хотя бы школу №63 в Донецке, сюжет о которой был снят так, чтобы казалось, что снаряд попал туда со стороны ВСУ. Удалось доказать путем нехитрого анализа обратное, а подобных пользователей социальных сетей и служителей российской пропаганды нужно знать в лицо, чтобы, например, не взболтнуть ничего лишнего.

Денис Бисквитов для informator.lg.ua

 

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: