Коллектив КПП «Мариупольтеплосеть» пришел на народное вече, чтобы поддержать своего директора (видео)

Конфликт вокруг КПП «Мариупольтеплосеть» продолжает набирать обороты. Люди убеждены — городская власть целенаправленно уничтожает предприятие. После пятничного противостояния с заместителем городского головы Мариуполя Владимиром Клименко и начальником Горводоканала Игорем Клименко возле административного здания, сотрудники предприятия приняли решение использовать любую возможность, чтобы напоминать общественности о своих проблемах.

 Тепловики говорят — городская власть преследует свои интересы, искусственно раздувая конфликт. Как рассказали сайту mariupol.tv протестующие, без давления на сотрудников предприятия не обошлось и сегодня. Сразу же после начала пикета к ним подошли милиционеры и по-хамски потребовали свернуть акцию якобы из-за того, что это митинг за Украину, а не против городского головы Юрия Хотлубея.

Коммунальщики остались на месте, ответив правоохранителям, что они здесь стоят не против Украины, а за своего директора Романа Дубикова, которого считают достойным и профессиональным руководителем.

«Городской голова Юрий Хотлубей в очередной раз хочет внедрить в структуру управления своих людей. Мы не согласны с таким подходом и будем отстаивать Дубикова до конца. Нам терять нечего. Мы понимаем, что с его уходом многие из нас останутся без работы. Подобное случалось у нас и ранее, и мы больше не хотим возвращаться в такие условия работы», — утверждают люди.

Напомним, сотрудники «Мариупольтеплосети» выгнали с работы нового директора.