Прокуратура Луганской области заинтересовалась «депутатом» «парламента» ЛНР

«Прокуратурой Луганской области обеспечено совершение процессуального руководства в уголовном производстве, начатом относительно так называемого депутата «парламента Луганской народной республики», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.

Установлено, что с целью содействия террористической организации «луганская народная республика» указанное лицо активно провозглашало на сессиях Лисичанского и Новодружеского городских советов постановление так называемого «Верховного совета Луганской народной республики» о необходимости признания органами местного самоуправления власти «Луганской народной республики», призывало присутствующих к вооруженному сопротивлению власти Украины.

Указанному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации). Досудебное следствие в указанном уголовном производстве продолжается.

Как сообщалось ранее, на «выборах» в ЛНР большинство «голосов» набрали Игорь Плотницкий и общественное движение «Мир Луганщине».