Руководство ЛНР и ДНР отказывается ехать на переговоры в Минск

Руководители так называемых ЛНР и ДНР отказываются лично ехать в Минск на переговоры и отправляют туда своих представителей из-за отсутствия официальных лиц со стороны Киева. Об этом заявил «председатель Верховного совета ЛНР» Алексей Карякин.

«Мы назначили специального представителя по тем соображениям, что украинская сторона не присылает непосредственных представителей власти, а присылает Леонида Кучму, который является экс-президентом. Поэтому и мы посчитали, что от нас будет представитель, а не непосредственные руководители республик», — сказал он.

Кроме того, Карякин в очередной раз уверил присутствующих, что несмотря на обвинения, террористы придерживаются Минских соглашений. В свою очередь исполняющий обязанности «первого вице-премьера ДНР» Андрей Пургин отметил, необходимо выработать механизм соглашение контроля за соблюдением минских договоренностей.

Как сообщалось ранее, уполномоченным представителем ЛНР на переговорах в Минске назначен заместитель председателя Народного совета Луганской народной республики Владислав Дейнего. От ДНР в Минск поедет Денис Пушилин.