"Оппозиционный блок" хочет оспорить результаты выборов в международном суде

«Оппозиционный блок» заявляет о том, что не признает результаты парламентских выборов 26 октября. Представители «блока» собираются оспаривать результаты в международных судах, по их мнению, на выборах имели место фальсификации.

«Такие результаты выборов не принимают и наши избиратели, у которых украли право выбора. Власть потеряла остатки доверия и фактически предала граждан Украины еще в пяти округах, не защитив их голос и лишив их права на справедливое представительство в Раде», — говорится в заявлении на официальном сайте «Оппозиционного блока». Отметим, что члены блока намерены оспаривать результаты лишь некоторых мажоритарных округов:  30, 50, 60, 79 и 38. 

Напомним, что по данным наблюдателей «Оппозиционный блок» «отметился» наибольшим количеством фальсификаций. В частности, на 106-м избирательном округе (Северодонецк, Луганская облась). Напомним, там зафиксирован подкуп голосов в пользу оппозиционера Бакулина, на улицах была размещена реклама с ложной информацией в поддержку «Оппозиционного блока».