Батальон "Призрак" превращает Алчевск в город-призрак

Анархия боевиков дошла и до Алчевского меткомбината. На одном из собраний работники комбината подняли вопрос о недоверии директору ПАО «АМК». Как сообщил informator.lg.ua источник, в ответ им было сказано, что скоро у них появится возможность избрать «народного директора», которого на общем собрании изберёт народ путём поднятия рук.

При этом, в городе перебои с тепло-, электро-, и водоснабжением. На данный момент несколько котельных централизованного отопления приостановили свою работу, а напряжение в сети достигает 285 вольт. Есть вероятность, что в преддверии зимы ситуация в городе может пойти по сценарию 2006 года, когда без теплоснабжения в Алчевске остались 92 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в отдельных районах и улицах вода отсутствует почти неделю, там где появляется — под очень слабым напором. Местная журналистка сообщает, что проблема в том, что в Красном Лимане разбита насосная станция, повреждена линия электропередач в Славяносербске, не хватает электроэнергии для запуска Западной фильтровальной станции. Из-за этого воды также нет и в Красном Луче.