Новости от «министра» образования ЛНР: ВНО не будет (документ)

Так называемый «Совет министров» ЛНР разместил на сайте приказ, согласно которому ВНО на территории Луганской области проводиться не будет. Такое заявление объясняют военным положением, которое ранее ввел Валерий Болотов.

Всем учебным заведениям, вне зависимости от аккредитации и форм собственности, «приказывают» проводить поступление абитуриентов по старинке, с помощью экзаменов при учебном заведении.

приказ_вно

Согласно еще одному «приказу», прием документов от абитуриентов вузы обязаны начать с 1 июля, а вступительные экзамены – с 15 июля 2014.

приказ_образование

Отметим, что ранее украинское министерство образования объявило о том, что дополнительной сессии ВНО в Донецкой и Луганской областях проводиться не будет. Абитуриентам предложили перерегистрироваться на дополнительную сессию в других регионах Украины. Для тех, кто не успел этого сделать, Киев распорядился на базе вузов сделать третью сессию, взамен вступительных экзаменов. Также вузам на востоке Украины дали возможность продлить вступительную кампанию до сентября.

Что касается самих абитуриентов и их родителей, настроения не однозначные. Из 36 тысяч выпускников заявки на дополнительную сессию в соседние области подало лишь немногим больше половины.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: