В ЛНР обещают дипломы не только российские, но и международные

Несмотря на то, что Минобразования РФ открестилось от сотрудничества с «ЛНР», так называемая «министр образования, науки и культуры» Леся Лаптева продолжает утверждать, что выпускники ЛНР будут получать дипломы российского образца. Кроме того, по ее словам достигнуты договоренности с Международной кадровой академией о том, что, наряду с дипломами ЛНР в каждом вузе будут выдавать дипломы межгосударственного уровня. Об этом говорится в газете «XXI век».

«Таким образом, нет никаких оснований у тех, кто говорит, что наши дети, наши молодые специалисты будут никому не нужны, – отметила министр образования, науки и культуры Леся Лаптева. – Об этом можно не беспокоиться. Сотрудничество с Международной кадровой академией – признак состоятельности наших вузов, твердый фундамент для будущего наших выпускников. И по большому счету признание того, что мы – состоялись».

Для справки: Международная Кадровая Академия (МКА) является членом Европейской сети национальных информационных центров по академическому признанию и мобильности Совета Европпы/ЮНЕСКО. Основана в 1996 г. со штаб-квартирой в г. Киеве. Объединяет более двух тысяч коллективных и индивидуальных членов из многих государств Европы, Азии, Африки и Америки.

Напомним, что вопреки ожиданиям руководителей самопровозглашённых «республик», официальный Кремль  «выборы» 2 ноября так и не признал.