Путинский гумконвой в Луганске: десять топливозаправщиков из двадцати машин «гуманитарной помощи» (фото, видео)

Вчера 16 ноября в Луганск заехала колонна «гуманитарного конвоя» из Российской федерации. Из двадцати машин конвоя десять – топливозаправщики по 11000 л. Проезд колонны по трассе в направлении Луганска зафиксирован на видео одного из телеканалов боевиков.

На многих новостных сайтах вчера прошла новость о том, что в Луганск въехала колонна из России с «гуманитарной помощью». Речь шла о двадцати автомобилях, которые кроме продуктов должны были привезти также трансформаторное масло для элетроподстанции в г. Александровск.

На видео, снятом оператором телеканала «ANNANEWS», видно, что в составе колонны 10 топливозаправщиков, точно можно увидеть 6 автомобилей Камаз, так называемые фуры, один автомобиль Камаз, тентованный, и один автомобиль Камаз, неизвестного назначения. Больше автомобилей на видео рассмотреть не удалось.

Номинальная вместимость цистерн подобных топливозаправщиков в среднем 11000 л.

TOPLIVO

Итого получаем, что гумконвой привез в Луганск 110000 л топлива. Остается только домыслить для какой именно техники оно предназначено.

Разгрузка автомобилей проходит на территории АЗС «Транспеле».

TRANSPELE

Выгружаются бочки с логотипом «Роснефть». Что именно содержится в бочках, тоже остается загадкой: трансформаторное масло или масло для военной техники.

BOCHKI

Понять это будет не сложно. Если в ближайшее время электроподстанция в г. Александровск будет запущена, а в поселке Юбилейный и на шахте Луганской будет восстановлена подача электроэнергии, тогда можно будет сделать вывод о содержимом бочек.

Напомним, что утром 16 ноября «гуманитарный конвой» РФ в составе 74 грузовиков пересек границу и въехал на территорию Украины, в составе гумконвоя были автомобили, перевозившие трансформаторное масло.

Александр Волчанский для informator.lg.ua