На позициях украинских военных в окрестностях Мариуполя завершился Крестный ход (фоторепортаж)

В Донецкой области на позициях украинских военных в окрестностях Мариуполя завершился Крестный ход, инициированный настоятелями нескольких киевских православных храмов при поддержке Министерства обороны Украины и других военных формирований, которые принимают участие в проведении АТО. Подробнее — в материале mariupol.tv.

От окрестностей Луганска и до берегов Азовского моря небольшая группа представителей духовенства пронесли икону Покровы Пресвятой Богородицы и Ковчег с мощами 12-ти святых воинов.

1434_2

1434_4

1434_6

1434_1

«Православные святыни, которые мы сопровождали, оберегают всех людей военного дела.  Во всех местах, где украинские воины рискуют жизнью ради мира в стране, мы проводили богослужение и общались.  Отмечу, что Бог всегда на стороне тех, кто защищает свой народ и землю, а значит – победа только за нами. В ходе этой поездки мы постарались наполнить духовностью солдат и офицеров. От них же мы зарядились героизмом и самоотверженностью. Последнее будет донесено до киевской паствы», — отметил настоятель Храма всех Святых воинов отец Вячеслав.

1434_3

1434_5

1434_7

По словам организаторов Крестного хода, их путешествие на Донбасс не раз сопровождалось опасностью, а православные службы проводились под раскаты артиллерии. В тоже время, они будут продолжать подобные мероприятия с привлечением духовенства в зоне проведения антитеррористической операции.

Напомним, ВСУ разгромили блокпост террористов в селе Спартак Донецкой области.