Рубрика "Хорошо жить в Луганске"

Водители скоро будут гоняться за пассажирами, чтобы повозить чуть-чуть. Как в мультике «Трое из Простоквашино»: — Сначала ты пол дня за ним бегал, чтобы сфотографировать, а теперь еще пол дня будешь бегать, чтобы фотографию отдать! (с) Водитель подбирает пассажиров теперь не только строго на остановках, а как только увидит дикое желание в глазах редкого прохожего. Вот например, на углу (ВНИМАНИЕ!), на светофоре подобрал одного пока мы ехали!

Оплату требует сразу. Иногда мне кажется, что у очередного водителя случится истерика, если ему не дадут деньги при входе. Маршрутка по городу мчится бодро, особенно по центру, потому что остановки пустые, останавливаться не для кого.

Возле ТЦ «Россия» ни одной машины на парковке. И это в пятницу вечером! Рестораны, кафе, кинотеатры, летние площадки не работают. Я уже не говорю о комендантском часе, о бывших круглосуточных магазинах, закрывающихся теперь в 8, 9, максимум — 10 вечера.

Но особенно жутко становится, когда едешь по городу и, пересекая перекресток Оборонная-Советская, по-привычке поднимаешь глаза на экраны рекламы, а они черные…

Совершив вечернее путешествие теперь можно смело говорить — я герой постапокалиптического блокбастера!

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: