У ЛГАКИ новый ректор. В отличие от Филиппова, имеющий отношение к культуре

Министерство культуры Украины 13 ноября назначило нового ректора Луганской государственной академии культуры и искусств – Ольгу Бигус .

Новый руководитель вуза родилась 3 марта 1986 г. в Ивано-Франковске.

Высшее образование: закончила Киевский национальный университет культуры и искусств и Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

Трудовая деятельность: артистка балета Государственного Гуцульского ансамбля песни и танца Ивано-Франковской областной филармонии с 2000 г., с 2008 г. помощник ректора Киевского национального университета культуры и искусств по студенческим вопросам, с 2008 г. преподавала на кафедре народной хореографии КНУКиИ. С 2011 г. – заведующая кафедрой современной хореографии КНУКиИ.

Общественная работа: с 2005 до 2011 принимала активное участие в студенческом самоуправлении КНУКиИ, 2007-2011 гг. — Председатель студенческого парламента КНУКиИ. 2010 — 2013 рр. — Советник председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации по вопросам молодежной политики.

С 2005 — член политической партии «Наша Украина». С 2010 — член Президиума Политсовета партии «Наша Украина», председатель молодежного крыла партии «Наша Украина». В 2012 баллотировалась в народные депутаты Украины по списку политической партии «Наша Украина».

Кандидат искусствоведения, магистр государственного управления, доцент, Президентский стипендиатами, стипендиат Кабинета Министров Украины.

Отмечена Благодарностью Киевского городского головы.

Напомним, что ЛГАКИ поменяла свое местоположение, а оставшийся в Луганске состав академии не может определиться с названием.