Боевики ДНР назвали слухами свои обещания списать населению коммунальные долги

 «Коммунальщики ДНР» говорят, что уровень оплаты услуг ЖКХ снизился. В «министерстве строительства и ЖКХ» так называемой «Донецкой народной республике» попросили жителей Донецка вовремя оплачивать коммунальные услуги. Ранее «глава правительства» ДНР Александр Захарченко заявлял, что жители так называемой «Донецкой народной республики» не должны оплачивать долги по услугам ЖКХ.

«Некоторые пользователи не спешат оплачивать за теплоснабжение, ссылаясь на слухи о якобы планируемом списании долгов», – сообщают террористы. Речь идет об информации, которая была распространена представителями «ДНР»» еще в начале осени, о том, что оплачивать коммунальные услуги в украинских банках не надо. Некоторые граждане восприняли это как разрешение вообще не платить за использование воды, газа и тепла». Об этом сообщает mariupol.tv.

Напомним, в октябре «глава правительства» ДНР Александр Захарченко заявил, что жители так называемой «Донецкой народной республики» не должны оплачивать долги по услугам ЖКХ и возвращать кредиты украинским банкам. По его словам, с жителей Донбасса нельзя требовать подобных выплат, потому что они все это время не получали пенсии. Также он сообщил, что вскоре в ДНР появится собственная система сбора платежей за коммунальные услуги.