Москаль разогнал регионалов в Новопскове и уволил главу райгосадминистрации

В ходе рабочей поездки в Новопсковский район председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль раскритиковал местную райгосадминистрацию и районный совет. По его словам, за последние десять лет здесь не открыто ни одного серьезного предприятия, не создаются условия для малого и среднего бизнеса, поэтому районный бюджет никому наполнять. Когда же на совещании с активом района выяснилось, что в районном совете еще есть фракция Партии регионов, Москаль в эмоциональной форме выгнал всех «регионалов» из зала и заставил председателя РГА написать заявление на увольнение. После чего выгнал и его, а совещание проводил сам.

— У меня такое впечатление, что в Новопскове еще руководят регионалы, а кровавая война, которую они спровоцировали на Донбассе, никого ничему не научила, — возмущается Москаль. — На совещании мне рассказали о таком факте: пьяные молодые люди сорвали с дома культуры украинский флаг и с криками, что такой страны, как Украина, не существует, начали его топтать. Милиция установила их личности, подала материалы в районную прокуратуру, а от того по сей никакой реакции нет. Оказывается, что районный прокурор родом из Ростова-на-Дону. Я лично свяжусь с Генеральным прокурором Виталием Яремой, чтобы его уволили с должности. Таких «правоохранителей» надо гнать из прокуратуры драной метлой!»

Как сообщалось ранее,  Геннадий Москаль утвердил своим распоряжением официальные награды Луганской областной государственной администрации.