Сводка событий восточного фронта Украины за 23 ноября 2014 г. (по данным informator’а)

Друзья, представляем вашему вниманию основные события прошедшего воскресенья, еще одного дня объявленного Президентом Украины перемирия. Боевики не соблюдают условия прекращения огня, но украинская армия достойно отвечает на все атаки сепаратистов.

Луганская область. В Луганске спокойно. Сохраняются проблемы с доставкой в жилые кварталы электричества, тепла и питьевой воды.

В ночь боевики произвели обстрел Станицы Луганской и окрестных поселков, обстрел длился с перерывами практически до утра. Стреляли из восточных кварталов Луганска и Змеиной горы. Кроме того, утром по пос. Ольховая был выпущен полный заряд из РСЗО «Град» с территории Российской Федерации.

Как и вчера, сепаратистами из установок «Град» был обстрелян г. Счастье с позиций на территории пос. Веселая Гора.

Представители миссии ОБСЕ договорились о временном прекращении огня в селе Трехизбенка Славяносербского района. «День тишины» был организован для восстановления подачи воды, электричества и газа.

Вчера в ночь со стороны Российской Федерации через г. Молодогвардейск прошли две колонны военной техники. Первая колонна состояла из 35 КАМАЗов: четыре из них были с солдатами, остальные везли боеприпасы. Вторая состояла из 33 КАМАЗов десять из которых были с военнослужащими, остальные загружены боеприпасами.

Донецкая область. По информации пресс-службы Донецкого горсовета, ночь в городе прошла напряженно. В результате непрекращающихся артобстрелов города повреждены коммуникации и жилые дома. На сегодня обесточено 339 трансформаторных подстанций. Поврежден газопровод в Кировском районе. Без энерго- и газоснабжения, без отопления остались жители Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов Донецка.

Донецкий международный аэропорт находится под контролем украинских десантников. Сегодня боевики атаковали населенные пункты вокруг аэропорта: Опытное, Пески, Невельское и Тоненькое.

Боевики обстреляли населенный пункт Авдеевка Донецкой области, по предварительным данным погибли 5 мирных жителей. Обстрел велся из населенного пункта Ясиноватая

Из установок «Град» боевики обстреляли г. Дебальцево, есть попадания в жилые дома. Атакованы также его окрестности – поселки Орлово-Ивановка, Оленевка и Ольховатка. Также попали под обстрел боевиков позиции АТО у г. Углегорск, поселков Новогригоровка, Миус и Чернухино (Луганская область).

Утром на северо-востоке от Мариуполя были обстреляны позиции украинских военных у пос. Николаевка и Чермалык. Пострадавших среди украинских военнослужащих нет.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!