На оккупированных территориях Луганской области бывшие сторонники "республики" создают партизанское движение — источник

В населённых пунктах, оказавшихся под властью ЛНР, зреет недовольство политикой боевиков. Дошло до создания вооружённого подполья. Об этом в личном разговоре с корреспондентом informator.lg.ua рассказал один из участников сопротивления. По понятным причинам, фамилию активиста мы не называем.

«Пришли «ополченцы» — стали убивать, грабить, «отжимать». Пришли россияне — стали «гасить» «ополченцев», но грабежи не остановились. Мы поняли, что нас жестоко обманули», — рассказал он. По его словам, недовольные политикой «новых властей» и готовые к вооружённому сопротивлению есть практически в каждом городе на оккупированной территории. «Оружие добудем самостоятельно, в бою и мочить будем всех — пока не побелеют и не покраснеют», — заявил он. С его слов, много активистов сопротивления работает в местных комендатурах и других структурных подразделениях «республики». Также, по словам активиста, начать сопротивление планируется с уничтожения блокпостов. «Чем меньше их будет оставаться — тем быстрее порядок придёт», — заключил подпольщик.

Напомним, что на оккупированных территориях юга Луганской области наблюдается критическая ситуация, связанная с нехваткой продовольствия и отсутствием денег у населения. В частности в Черпонопартизанске от голода умерло 64 пенсионера. Аналогичная ситуация в РовенькахЛутугино,Брянке и Свердловске и других населённых пунктах.

Также напомним, что на оккупированных территориях действует группа «Партизаны Донбасса».