Сводка событий восточного фронта Украины за 28 ноября 2014 г. (по данным informator’а)

Друзья, рассказываем вам о главных событиях прошедшей пятницы – очередного дня перемирия, объявленного Президентом Украины

Луганская область. В Луганске спокойно. По данным исполкома горсовета, в жилые кварталы вода и электричество подаются по графикам. Тепло есть далеко не во всех домах. Днем из-за перегрузки сети были полностью обесточены восточные районы Луганска, в том числе не было электроэнергии в 14 котельных, тепло в дома не подавалось.

У города Счастье украинские военные сбили российский беспилотный самолет-разведчик. Террористы и российские наемники активизировались в направлении г. Счастье от Станицы Луганской. Из РСЗО «Град» и минометов были обстреляны сама станица, поселки Макарово, Геевка, Артема, Ольховая, и город Счастье.

По Бахмутской трассе также были атакованы из дальнобойного оружия г. Золотое, поселки Трехизбенка и Причепиловка.

Утром в г. Антраците произошел конфликт между разными враждующими группировками террористов. Среди боевиков есть убитые и раненые, местные жители часть дня провели в укрытиях.

Донецкая область. По информации пресс-службы Донецкого горсовета. Ночью в результате боевых действий повреждены строения центральной базы КП «Донецкгорводоканал» по ул. Щорса, там разорвалось 2 снаряда, люди не пострадали.

Донецкий международный аэропорт и прилегающие населенные пункты сегодня 12 раз были подвергнуты атакам сепаратистов. Обстрелам подверглись опорные пункты сил АТО вокруг Донецка – у поселков Тоненькое, Пески, Шумы, Артемово, Березово, Новомихайловка, Славное.

В направлении г. Дебальцево силами АТО были отражены атаки у пос. Никишино и Орлово-Ивановка. Под г. Углегорск ответным огнем украинских войск был уничтожен российский танк.

Под г. Мариуполем позиции украинских военных были атакованы террористами у поселков Талаковка, Гнутовка, Черненко.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!