Трансформация желаний

Всю свою жизнь я верю в чудеса. Не в такие обычные, типа, стоит правильно желать и все исполнится. А в настоящие. В лесу я всегда оставляю немного еды духам леса. На море никогда не исключаю возможность встретить русалку. Еще, когда мне грустно, я мечтаю о драконе, или хотя бы о пегасе. Я, в общем, нормальный человек, просто мне нравится жить в мире, где все возможно, где шанс встретить волшебника составляет 50% — либо встретишь, либо нет. Так вот, на случай встречи с волшебником, у меня всегда есть в запасе дежурные 3 желания, чтобы не растеряться чуть что.

Раньше, до войны, я пожелала бы телепорт, силовое поле и скатерть-самобранку. Ну, здесь все понятно, живешь там, где тепло, силовое поле включаешь, чтобы защитить себя от нападений, и еда всегда есть. Прекрасная жизнь для мирного времени.

Когда в мой город впервые вошли танки, я думала о том, чтобы пожелать трансформационный аппарат, в который заводишь человека с сепаратистскими взглядами, а оттуда выходит милейший интеллектуал – это было бы первое желание. Второе – это превращатель всего оружия в мире в конфеты, цветы и воздушные шарики. Третье – это хороший президент.

А сейчас я не знаю. Желания закончились. Невозможно пожелать, чтобы воскресли все погибшие. Невозможно забрать у людей оружие, они придумают новое, люди не хотят жить без войны. Если я из всех плохих сделаю хороших, наверняка плохие при этом не закончатся. Людям нужна власть, ради нее они готовы забывать свою удивительную прекрасную внутреннюю природу. Ну и с президентом тоже все непросто.

Так что, на сегодняшний день я, как переговорщик с волшебниками – не очень. Наверное, если встречу прямо сейчас, то загадаю просто, чтобы отпустили всех сегодняшних заложников. Знаю, что завтра наберут новых, но хотя бы сегодняшних спасу. Еще попрошу, чтобы у всех, кто сегодня ранен, исчезли все болезни. Завтра появятся новые раненые, понимаю, но сегодня пусть у людей ничего не болит. И еще хочу земляничный дождик, для нас для всех. Так необходима простая человеческая радость, хотя бы на день.

В общем, запасайтесь лукошками – иду в очередной раз в мир, встречать волшебника.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: