4 декабря боевики обстреляли территории пяти населенных пунктов Луганской области

4 декабря террористы атаковали позиции украинских военнослужащих в районе пяти населенных пунктов Луганской области. В частности, под обстрелы боевиков попали территории вблизи сел Крымское, Светличное, поселка Станица Луганска, городов Попасная и Счастье.

В течение прошедших суток с направления г. Луганска из РСЗО БМ-21 «Град» производились обстрелы с. Крымское Новоайдарского района и прилегающей территории населенного пункта.

В период времени с 11:15 до 11:30 с территории г. Первомайска подконтрольной ЛНР произведен обстрел г. Попасная. Было совершено 10 выстрелов. Снаряды попали по  ул. Первомайской.

В 14:00 произведен обстрел гаражного кооператива «Сосновый бор» и ТЭС в г. Счастье. Совершено 5 выстрелов с неустановленного направления.

В 14:15 с территории г.. Первомайска подконтрольной ЛНР произведен обстрел блокпоста Национальной гвардии Украины (НГУ), расположенного в с. Светличное Попаснянского района. Совершено 10 выстрелов.

В 19:30 со стороны памятника «Князю Игорю» боевиками произведен обстрел пгт. Станица Луганская.

В 20:45 с территории с. Веселая Гора Славяносербского района подконтрольной ЛНР произведен обстрел  блокпоста Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе г. Счастье. Совершено 10 выстрелов.

В 20:50 с территории с. Веселая Гора Славяносербского района, подконтрольной ЛНР, произведен обстрел ТЭС, автостанции и профилактория в г. Счастье.

Напомним, 3 декабря террористы атаковали позиции украинских военнослужащих вблизи трех населенных пунктов. В частности, под огонь боевиков попали территории в районе села Макарово, города Счастье и участок на перекрестке автодорог Золотое-Лисичанск-Луганск.