Луганск: Дед Мороз подарит ЛНР новую мобильную связь из России (видео)

На днях на очередном заседании так называемый «глава» ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что в ближайшее время в Луганской народной республике появится своя мобильная связь. Загадочный мобильный оператор очевидно будет иметь российское происхождение, поскольку вопрос связи будет решаться в Ростове на Дону. Возможность «национализации» мощностей украинских мобильных операторов на оккупированной территории боевики публично не обговаривают.

«На этой неделе у нас достигнута предварительная договоренность с участием нескольких компаний, которые будут заниматься нашей связью, чтобы наконец-то у нас была нормальная связь. Окончательные условия будем решать в Ростове. И после этого уже будем работать. Период восстановления занимает около месяца-полтора. То есть где-то, если мы договоримся, к концу января мы уже будем иметь свою связь, с которой мы сможем работать и благодаря которой у нас будут новые улучшения как и связи, и кабельного, и телевидения и много нового другого», — заявил Игорь Плотницкий.

Кроме того, со слов так называемого «министра транспорта, связи, информации и массовых коммуникаций» ЛНР Александра Чумаченко «вооруженным силам» (ЛНР) удалось сохранить основные объекты связи на территории «республики». «Необходимое оборудование сохранилось, специалисты остались на своих рабочих местах. Позже мы разработаем схемы связи и вещания и уверены, что многие интернет-провайдеры останутся работать в республике», — отметил Чумаченко.

Напомним, операторы мобильной связи Украины не прекращают предоставление услуг населению, в том числе на оккупированных территориях. В частности, контролируемых боевиками ЛНР и ДНР на востоке Украины.