Славянск: 1000 патронов и 11 подствольных гранат

Служба безопасности Украины изъяла арсенал оружия у гражданина Украины в Славянске. Мужчина хранил 1000 патронов калибра 5,45 и 7,62. Также у гражданина Украины изъяты 2 пистолета Макарова с патронами, 11 подствольных гранат для гранатомета «ВОГ-25», охотничье ружье и обрез, а также 14 магазинов от «ПМ» и «АК-74». Еще один тайник с оружием найден в заброшенном доме. Изъяты два гранатомета и граната «РГД-5». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

1

2

Также задержаны трое боевиков ДНР, которые охраняли блокпосты. Один из боевиков с позывным «Шустрый», житель г. Константиновка, принимал участие в боевых действиях в группе боевиков «Алтай» и обеспечивал снабжение тыловиков. Еще трое информаторов террористов ДНР задержаны в городах Дебальцево и Славянск. Они являлись местными жителями, которые собирали данные о передвижении техники ВСУ, расположении и количестве военных.

3

 

4

Напомним, сотрудники милиции получили оперативную информацию, что один из местных жителей города Рубежное незаконно хранит огнестрельное оружие. Установив место проживания данного гражданина, оперативники «нанесли ему визит». Как оказалось, в гараже мужчина хранил пулемет ПКТМ калибра 7,62 мм и патроны к нему.