Друг «республики». Магазины «регионала» Медяника продолжают работать и при ЛНР

Сеть луганских супермаркетов «Мандарин», принадлежащих экс-нардепу от Партии регионов Владимиру Медянику, продолжает работать. По информации блога patria-0-muerte, Медяник курирует сеть бывших супермаркетов «АТБ» (ныне — «Народный»).

Напомним, что представители «республики» «национализировали» в Луганске ряд объектов малого и среднего бизнеса. В частности, торговые центры «Атриум» и «Центральный». А также — кинотеатр «Украина».

Для справки: Владимир Медяник — луганский предприниматель. По данным еженедельника «Комментарии», его состояние оценивалось в 50 миллионов долларов США. Среди его активов — торгово-развлекательный комплекс «Луганскситицентр» (зо тысяч квадратных метров торговых площадей), торговый центр «Россия», а также — ряд объектов недвижимости.

Больше 10 лет в политике. За это время неоднократно менял партии. Начинал в качестве беспартийного депутата Луганского горсовета. После Оранжевой революции сотрудничал с «Нашей Украиной». Некоторое время даже возглавлял городскую ячейку партии. Вскоре Медяник переходит в ряды коммунистов. В 2010 становится депутатом луганского горсовета от КПУ. Через 2 года накануне выборов в ВР, становится членом Партии регионов. В период предвыборной кампании неоднократно уличался в подкупе избирателей. Однако, это не помешало ему одержать победу на своём округе. По результатам голосования Владимир Медяник прошёл в парламент.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: