«Укроборонпром» восстановил и отправил в АТО свыше 1000 бронемашин

В течение осени Государственный концерн «Укроборонпром» восстановил более 700 единиц боевой техники на мощностях своих предприятий. Также концерном было изготовлено и передано ВСУ более 350 единиц новой техники. Кроме того, спецэкспортером «Укринмаш», входящим в состав концерна, подписан ряд контрактов с американской корпорацией ATN Corporation и французской промышленной группой Thales Group на поставку военного оборудования для нужд всех силовых ведомств. Об этом сообщается на сайте концерна.

Для справки:

АТN Corporation является ведущим разработчиком и производителем приборов ночного видения и тепловизионных устройств, производит полный спектр оптических приборов, используемых военными подразделениями многих стран мира.

Thales Group — международная промышленная группа, занимающая ведущие позиции в области безопасности информационных и коммуникационных систем для авиакосмического, военного и морского назначения. Предприятия, входящие в состав Thales Group, производят полный спектр продукции военного назначения, в том числе средства связи, радиоэлектронной борьбы, радиолокационные комплексы и многое другое.

ДГЗИФ «Укринмаш» — один из крупнейших спецэкспортеров концерна «Укроборонпром», занимающейся поставками вооружения, боеприпасов и техники специального назначения. Фирма успешно представляет интересы Украины на международном рынке.

Напомним, «Укроборонпром» приступил к реализации программы реформирования украинского оборонно-промышленного комплекса. Программа предусматривает разделение на отраслевые кластеры, с четкой специализацией и замкнутым циклом производства до финального продукта.

В частности, предприятия-участники Концерна будут структурированы по семи кластерах: авиастроения и авиаремонта; радиолокации и противовоздушной обороны; бронетанковой и специальной техники; ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ; ракетно-артиллерийского вооружения; радиотехнической разведки, РЭБ, связи и АСУ; судостроение и морская техника.