Бывший пресс-секретарь Януковича теперь отвечает у Плотницкого за партийное строительство (видео)

Родион Мирошник назначен руководителем центрального штаба общественной организации «Мир Луганщине». Такое решение было принято на очередной конференции организации.  Напомним, что главной «Мира Луганщине» является лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий.

Мирошнику, как главе центрального штаба «провластной партии», поручено «в кратчайшие сроки» создать территориальные организации во всех 14 городах и райцентрах «республики».

Напомним, что в начале декабря лояльный к боевикам Родион Мирошник получил «должность» заместителя «главы» ЛНР.

Для справки: Бывший депутат Луганского облсовета от ПР Родион Мирошник, являлся пресс-секретарём Александра Ефремова в бытность его председателем Луганской облгосадминистрации. В феврале 2011 года назначен заместителем председателя областной организации ПР по вопросам идеологии. Во время предвыборных кампаний отвечал за пропаганду «бело-синей» партии в регионе. С 2006 — Генеральный директор Луганской областной телерадиокомпании. За время его руководства ЛОТ превратился в официальный рупор одной политической силы. Оппоненты Партии регионов доступа к эфиру не имели, либо показывались в крайне негативном свете. Впоследствии, Мирошник был досрочно уволен с должности генерального директора.

В качестве депутата, запомнился своей украинофобской позицией. В частности, назвал украинцев «недорасой». Весной 2014 активно поддерживает пророссийские митинги. Ещё в бытность генеральным директором, неоднократно был замечен ведущим на митингах «Луганской гвардии».

В июле 2014 автору афоризма про «недорасу» не удалось стать членом Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания. Его обвинили в сепаратизме и содействии террористам. Тогда же Генеральной прокуратуре Украины было поручено проверить причастность Мирошника к поддержке терроризма на Луганщине.