В ЛНР «временно запретили» отпускные для учителей (документ)

В учреждениях культуры, образования и науки ЛНР, «в связи тяжёлым финансовым положением» «республики», временно запрещён ряд выплат. В распоряжении редакции informator.lg.ua оказалось «распоряжение» «министра» науки, культуры и образования ЛНР Леси Лаптевой.

Глава ведомства обязала руководителей подотчётных ведомств пересмотреть зарплатные ведомости, поданные за сентябрь, октябрь и ноябрь 2014. Им поставлена задача отредактировать ведомости с учётом «временно запрещённых выплат». В частности, «временно под запретом» отпускные, вознаграждения за высокие достижения в работе, материальная помощь на решение социально-бытовых нужд, компенсация за неиспользованный отпуск и премия.

Однако, ссылаясь на постановление Кабинета министров Украины №643 от 20.04.2007, Лаптева заявляет о сохранении ряда надбавок. «Министр» сохранила надбавки за престижность труда, выслугу лет и надбавки за интенсивность труда для руководящих работников.

«Запрещённые» выплаты, если они уже осуществлены, будут изыматься путём перерасчёта.

DOC_10002

 

Ранее сообщалось, что в начале декабря сотрудники «дома правительства» ЛНР получили зарплату в долларах США. Напомним также, что медсёстрам одного из луганских лечебных учреждений в качестве зарплаты выплачивается стакан риса в неделю. Сотрудники другой луганской больницы получали зарплату куриными крылышками.