В окрестностях Мариуполя ВСУ согревают и поят местных жителей

Местное население на юге Донецкой области постоянно получает помощь от ВСУ. Среди военнослужащих есть много людей, готовых помочь гражданским. Об этом сообщает ресурс 0629.

Также начальник пресс-службы сектора «М» в АТО Дмитрий Горбунов сообщил ресурсу, что бойцы одного танкового подразделения обеспечивают питьевой водой жителей нескольких поселков Володарского района.

«В некоторых населенных пунктах вода очень некачественная. Теперь на специальных автомобилях привозится родниковая вода. Она пригодна для использования», — об этом службе новостей сообщил командир танкового подразделения.

860fa4880ab89a993913cb73254f1c36

В поселке Привольное, неподалеку от Мариуполя, бойцы ВСУ помогают детскому садику. Котельная работает только на дровах, а коллектив дошкольного учреждения состоит из женщин, поэтому воины занимаются заготовкой и распилом дров.

«Мы обеспечены всем необходимым инструментом и у нас сильные руки. В свободное от дежурств на постах время, бойцы заготавливают дрова и обеспечивают детей теплом. Также была закуплена посуда и некоторое имущество для детского сада», — об этом рассказал командир одного из механизированных подразделений ВСУ.

30e5b85dff260909aed7c84f28b02fc9

Напомним, что ценою своих жизней бойцы ВСУ остановили ночную атаку боевиков ДНР на Мариуполь. 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: