«Перемирие»: боевики ЛНР снова обстреляли Крымское, Чернухино и Станицу Луганскую

17 декабря боевики семь раз обстреливали территорию Луганской области. Под обстрелы попали населенные пункты Крымское, Чернухино, и Станица Луганская. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. Так, после 17:00 Крымское обстреляли из минометов. В течении дня село Чернухино периодически обстреливали из стрелкового оружия, а на окраинах Трехизбенки звучали залпы артиллерии.

В Станице Луганской ночью периодически возникали кратковременные перестрелки из автоматического оружия и были слышны взрывы снарядов тяжелой артиллерии. Информации о разрушениях и пострадавших среди мирного населения нет.

Напомним, с начала анонсированного перемирия в Луганской области еще ни один день не проходил без обстрелов со стороны боевиков ЛНР. В частности, 16 декабря боевики 17 раз открывали огонь по территориям подконтрольным украинским военным.

Как сообщалось ранее, 15 и 16 декабря из района парка Горького в Луганске работает артиллерия. Несколько орудий производят залпы как по расписанию, около 10:20. Стрельба продолжается на протяжении часа. Темп стрельбы низкий, и фиксируется сравнительно большое время на перезарядку. Предположительно, используется снаряд с раздельным заряжанием, который применяется в тяжелой ствольной артиллерии калибром не менее 122 мм.