Прокуратура Донецкой области взяла под контроль расследование взрыва железнодорожного моста в Мариуполе

После взрыва моста сегодняшней ночью около 01:55 по киевскому времени начато уголовное производство по ч.2 ст. 258 УК Украины (террористический акт). Была сформирована группа следователей и процессуальных руководителей. Осмотр места происшествия и поиск улик продолжается. Об этом сообщают «Новости Донбасса».

Движение грузовых и пассажирских составов в этом направлении приостановлено. Управление железной дороги в данный момент активно занимается корректировкой маршрутов. Также было установлено, что перед самим терактом было совершено умышленное убийство охранника «Азовсталь» 1988 года рождения. Его коллега, 1971 года рождения получил огнестрельное ранение.
По данному факту также начато уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Милиция и прокуратура в данный момент занимается установлением связей этого преступления с терактом и устанавливают обстоятельства происшедшего.

Напомним, что было установлен факто того, что террористы собирались взорвать еще один мост в Ильичевском районе, в поселке Мухина, но их попытки удалось пресечь ценой жизни одного человека.