«Остров» Крым и «вежливые человечки»: срочники РФ участвовали в аннексии Крыма и обстрелах в Луганске (видео)

В сети появилось видео российских военных, которые публично заявляют об участии в аннексии территории АР Крым, и боевых на стороне боевиков в городе Луганске. В кадре два солдата срочной службы РФ. О «боевых подвигах» рассказывает один из них — Алексей, который направляется на судне в Краснодарский Край, в г. Славянск-на-Кубани.


Алексей гордится своим участием в аннексии Автономной республики Крым в марте этого года. Также  Алексей говорит об участии в боевых действиях на территории Луганска, который захватывали боевики ЛНР, и якобы без военной помощи России. Кроме того, Алексей говорит, что служил в г. Керчь, который был и есть территорией Украины. И вот тут возникают вопросы: если на форме Алексея видны нашивки «сухопутные войска», то мог ли он быть связан с военными профессиями флота? А если действительно мог направляться домой в Россию, то мог ли Алексей проходить службу в Керчи в составе группы войск РФ?

Возможно, Алексей, как военный, перешел на другую сторону в удобный момент…

Напомним, на КПП «Константиновка» в Донецкой области задержан боевик — водитель «инженерно-саперной роты» ДНР. Мужчина направлялся по месту жительства на рейсовом автобусе «Донецк-Угледар». Как пояснил боевик, он самовольно покинул незаконное военизированное формирование в связи с невыплатой ему материального вознаграждения. При себе задержанный имел электродетонатор и 3 патрона для автомата Калашникова.