Добровольно-принудительный «антиблокадный митинг» в Луганске

Сегодня, 12:00 напротив Краеведческого музея города Луганска состоялся так называемый «антиблокадный митинг». Жительница города, побывавшая на митинге, поделилась своими впечатлениями с журналистом informator.lg.ua.

По словам женщины, она работает в одной из государственных структур и накануне от начальства получила строгое предписание обязательно присутствовать на митинге.

«Ну, пришла я, постояла минут пятнадцать, покрутилась возле начальства, что бы заметили, что вроде как я была и пошла домой. А что там слушать? Плотницкий, как обычно критиковал украинскую власть, мол, работали в Украине и пенсии должна платить Украина, должны снять экономическую блокаду. В общем, все им должны, а они никому ничего не должны. Столько уже врут про эти пенсии, что уже сил слушать нет. Потом многодетную мать вывели на сцену, она начала нам жаловаться. А что нам жаловаться, мы сами все видим. Ничего нового не сказали. Людей и так было не много, а как дождь начал сильнее идти, так все и засобирались уходить. Так я быстрей-быстрей пошла, чтобы в маршрутку влезть, а то не уедешь», — рассказывает очевидец.

Напомним, перед митингом журналистов проинструктировали о том, как и о чем писать.