Чиновники не могут поделить детей-сирот из Луганской области

29 декабря детей-сирот, которых эвакуировали из зоны АТО в Одессу еще летом, вернут на территорию Луганской области. Данный факт вызвал волну возмущения у одесских активистов, которые обеспокоены тем, что дети попадут в зону военных действий. Замгубернатора Одесской области Зоя Казанжи прокомментировала сложившуюся ситуацию на своей странице в Фейсбук.
По ее словам, данное решение было принято в ответ на письмо губернатора Луганской области Геннадия Москаля, в котором он просил одесские власти посодействовать возвращению детей домой. К их приему подготовили интернаты в Северодонецке, Кременной и Сватово. На 29 декабря Одесская железная дорога уже подготовила специальный состав для перевозки детей. Однако Зоя Казанжи высказала опасения по поводу отправки детей.
«Не исключено, что дату отправки могут изменить. Мне уже начала поступать информация, что происходит беспрецедентное давление на должностных лиц с целью не отправлять детей в Луганскую область. Бюджетные деньги такие бюджетные деньги….», пишет Казанжи.
одесса копия1 одесса копия2 одесса копия3 одесса копия4

123

Напомним, 6 июня поезд с детьми-сиротами из Луганска прибыл в Одессу.