Рейдерские захваты докатились до Северодонецка. Закрыт гипермаркет «Амстор»

Сегодня, 4 января, в Северодонецке был осуществлен рейдерский захват гипермаркета «Амстор». В здании не работает ни один магазин, а на входных дверях висит соответствующее объявление. «Мы зашли в первое отделение, там где банкоматы, а там два охранника. Мол, чего зашли, не работаем, объявление читать надо. Мы потом глянули. Написано, рейдерский захват Вадима Новинского», сообщает один из посетителей.

Как оказалось, подобные инциденты произошли по всей Украине: «Амсторы» не работают в Кременце, Краматорске,  Запорожье, Киеве, Днепропетровске и других городах Украины.

На официальной странице торговой сети в Faceebook сообщили, что 4 января ни один магазин сети не смог начать работу в штатном режиме, так как из-за хакерской атаки не работали кассы, весы, телефонная связь и интернет.

111

«31.12.2014 г. при силовой поддержке вооруженных формирований (предположительно батальон «Днепр – 1») представителями «Смарт-Холдинга», который подконтролен Вадиму Новинскому, был осуществлен рейдерский захват Торговой сети «Амстор». Нападению подверглись шесть супермаркетов в Запорожье, три в Мариуполе, а также три супермаркета в Киеве» — говорится в официальном сайте «Амстора», который, к слову, сегодня перестал работать.

В сообщении так же сказано, что «группа захвата» предъявляла документы с подписями и печатями, которые говорили о том, что они — представители руководства компании, которое поменялось накануне. Они же явились для проведения инвентаризации. Также проводили опечатывание помещений, кассовых аппаратов, претендуя на дневную выручку супермаркетов.

«За день до этого, 30.12.2014г. в Государственном реестре предприятий Украины по поддельным документам были изменены адрес, учредители и директор ООО «Амстор». Изменения коснулись и других предприятий группы «Амстор». Отныне, согласно данным реестра, предприятия группы «Амстор» зарегистрированы в Днепропетровске по ранее никому не известному адресу. В частности, в ООО «Амстор Трейд», которое осуществляло торговую деятельность в супермаркетах «Амстор», сменился учредитель на компанию, зарегистрированную на Бейлизе, а новым «директором» является некий Юдин Ю.П.», — говорится в сообщении «Амстора».

В настоящее время трудовой коллектив торговой сети «Амстор» составил обращение в Антимонопольный комитет, Администрацию президента Украины, Прокуратуру и Межведомственную комиссию с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Фото из сети: объявления на закрытых супермаркетах «Амстор»

1

B6gOP_OIAAAuO8g